信件查看
写 信 人 群众 写信时间 2020-03-11
联系地址 广元市利州区 联系电话 151****4991
信件主题 京昆高速复线,广元至川陕段走向及何时开工建设。
信件内容 尊敬的市交通运输局领导您好,前段时间在网上公开渠道看到广元市、朝天区、旺苍县正在大力推动京昆高速复线广元至川陕段工作,作为北部山区的一名群众,对市、县各级政府推动这样一个重大工程落地,点赞!特向主管部门咨询下:1.广元至川陕段具体走向,比如要经过哪些乡。2.京昆高速规划广元至川陕段预计何时能开工,规划在哪些地方预留出口,谢谢!
回复内容 群众: 你好,你于2020年3月11日反映京昆高速复线,广元至川陕段走向及何时开工建设的问题已收悉,现将你所反映的问题回复如下:京昆高速公路广元至川陕界扩容正在开展项目前期工作,路线初步方案是经我市龙潭乡、荣山镇、燕子乡、天星坪、万家乡至川陕界毛坝河镇,规划将在龙潭、荣山、天星、万家预留落地互通,实际路线和落地互通方案以后期省级部门批准同意的路线方案为准。由于项目前期工作和招商工作还未完成,因此暂时无法确定具体开工时间,后期我局将加强与省市相关部门沟通联系,全力推进项目前期和招商工作,力争早日开工建设。感谢你对广元交通运输工作关心和支持。广元市交通运输局2020年6月19日