施工企业进入广元市是否需要在市交通运输局或下属单位进行投标备案

杨晓冬 2018/8/8 15:38:22 Label

杨晓冬 2018/8/8 15:38:22


如题,我单位想参与广元市公路市场的招投标工作,请问是否需要在市交通运输局或下属单位进行投标备案。

2018/8/10 16:58:14


杨晓冬同志:

接到你在局长信箱《施工企业进入广元市是否需要在市交通运输局或下属单位进行投标报案》的来信后,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

目前,勘察设计、监理、施工、检测单位在广元参与投标工作需在广元市公共资源交易中心办理入广备案,取得电子锁(CA锁),用于网上查询招标公告。

1.   面向全社会招标的公路水运建设项目(无需入库证书)只需取得入广备案及电子锁即可参与投标工作。

2.   面向广元市交通建设项目预选承包商储备库的公路水运建设项目,根据《广元市国家投资工程建设项目招标投标管理暂行办法》(广发改〔2017〕295号)规定,需取得广元市交通建设项目预选承包商储备库入库证书后方可报名。取得入库证书的方式为:以投标的方式参与广元市交通建设项目预选承包商储备库入库招标(每年一次,今年预计9月份左右)。今年入库工作正式启动后,我局将在广元市公共资源交易中心网站进行公示,请密切关注网站公示公告,做好入库投标准备工作。广元市交通建设项目入库交流群:465362450。

    感谢你对交通运输工作的关心和支持。

                           

 

                     广元市交通运输局

                                              2018年8月10日